СМИ сообщили о ранении главаря «Исламского государства»

Главарь террористической группировки «Исламское государство» Абу Бакр аль-Багдади и ряд командиров группировки были ранены в результате авиаудара международной коалиции на иракско-сирийской границе.

В то же время Reuters пишет, что в коалиции не могут подтвердить эту информацию. Полковник Крис Гарвер (Chris Garver) — представитель возглавляемых США сил — отметил, что в курсе сообщений о ранении лидера ИГ (организация запрещена в России), но в данный момент не может их прокомментировать.

Reuters уточняет, что о воздушной атаке и ее последствиях сообщил иракский телеканал Alsumaria, который сослался на полученную из провинции Найнава (граничит с Сирией) информацию. По этим данным, авиаудар был нанесен по одной из штаб-квартир ИГ в четверг, 9 июня.

Аль-Багдади родился в иракском городе Самарра, к северу от Багдада, в 1971 году. Он собрал боевиков со всего мира, вдохновленных его военными успехами и планами перекроить карту Ближнего Востока с целью создания халифата. За его голову американские власти обещают 10 миллионов долларов.

Источник: Рейтер
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам