Киев получит 15 снегоуборочных машин от Германии


Киев получит еще 15 единиц снегоуборочной техники от Федерального министерства транспорта и цифровой инфраструктуры Германии. Об этом Киевский городской председатель Виталий Кличко заявил по результатам встречи с госсекретарем министерства Райнером Бомбой, передает пресс-служба КГГА.

Так, Кличко поблагодарил за помощь, которую министерство оказывает для того, чтобы сделать Киев современным европейским городом. Мэр выразил надежду, что темпы эффективного сотрудничества сохранятся.

"Я уже четвертый раз в Киеве за последний год. Каждый раз, когда мы приезжаем сюда, видим изменения. Поэтому я считаю, что вы идете правильным путем", – отметил Райнер Бомба.

В ходе встречи стороны обсудили направления дальнейшего сотрудничества между столичной властью и правительством Германии. В частности, Райнер Бомба отметил, что Федеральное министерство готово передать Киеву еще 15 единиц снегоуборочной техники.

"Она подержанная, но в хорошем состоянии", – подчеркнул секретарь.

Кроме того, Виталий Кличко и Райнер Бомба обсудили возможность привлечения немецких экспертов, которые бы проанализировали транспортные потоки города и предложили бы решение для разгрузки улиц Киева, в частности, построения новых транспортных развязок, тоннелей и кольцевой дороги. Результатом этого анализа должна стать выработка концепции, на которой будут базироваться дальнейшие инфраструктурные проекты, отметил Райнер Бомба.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам