Переселенцев будут принимать на работу без испытательного срока


Президент Петр Порошенко подписал закон, согласно которому переселенцы освобождаются от испытательного срока для проверки их квалификации при приеме на работу. Об этом говорится на странице соответствующего законопроекта №1639 на официальном сайте Верховной Рады, передают "Украинские новости".

Испытательный срок также не будет устанавливаться при приеме на работу беременных, одиноких матерей с детьми до 14 лет или детьми-инвалидами, избранных на должность лиц, победителей конкурсного отбора, прошедших стажировку при приеме на работу с отрывом от основной работы и тех, с кем заключается срочный трудовой договор до 12 месяцев.

Если в рамках испытательного срока установлено несоответствие сотрудника занимаемой должности, то, согласно этому закону, работодатель обязан предупредить данного сотрудника об увольнении не менее чем за 3 дня.

Соответствующие изменения были внесены парламентом 17 мая в Кодекс законов о труде.

Источник: Фокус
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам