Луценко пригрозил судьям КС отставкой

Генеральный прокурор Украины Юрий Луценко считает недопустимой отмену Конституционным судом Украины закона «Об очищении власти» (о люстрации).

«Как руководитель ГПУ, где закон «Об очищении власти» дал весомые результаты, считаю недопустимой его отмену.

Люди, которые фабриковали дела против Евромайдана, те, кто замешан в преследовании оппозиции времен Януковича (экс-президента Украины Виктора Януковича – ред.), не имеют морального права и не должны иметь юридической возможности оставаться или восстанавливаться в своих должностях», – написал Луценко на своей странице в Фейсбук в пятницу.

Он отметил, что в случае, «если Конституционный суд пойдет против воли народа Украины – это станет началом конца этого состава судей».

«В случае отмены закона о люстрации я буду обращаться к народным депутатам партии, фракцию которой я возглавлял, с предложением принять новый закон «О безусловном очищении власти». Причем в новом законе база тех, кто подлежит проверке, должна быть расширена, а критерии должны стать еще более жесткими», – подчеркнул генпрокурор.

Источник: Форбс Украина
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам