Эксперты из США будут работать в Антимонопольном комитете Украины


Американские эксперты из федеральной торговой комиссии будут работать в Антимонопольном комитете Украины. Об этом сообщил глава комитета Юрий Терентьев.

"В прошлую среду был подписан меморандум с федеральной торговой комиссией США, которым предусмотрено, что американские советники будут работать в антимонопольном комитете", — сообщил он. По словам Терентьева, согласно документу, советники из США будут оказывать постоянную поддержку работы комитета, "будут помогать в наработке определенных кейсов".

Американские эксперты уже работают в правоохранительных органах Украины. В марте 2016 года глава Национального антикоррупционного бюро Украины Артем Сытник сообщил, что текст меморандума о сотрудничестве с ФБР уже передан украинской стороне. Он добавил, что на Украине уже работает представитель ФБР.

О возобновлении работы специального офиса ФБР в Генеральной прокуратуре Украины ранее заявлял глава этого ведомства. Президент Украины Петр Порошенко анонсировал приезд американцев с целью инспекции Генпрокуратуры до конца июля.

Украинские эксперты настороженно отнеслись к возобновлению работы офиса ФБР в здании украинской прокуратуры. По их мнению, Генпрокуратура Украины просто превратится в подразделение американской спецслужбы.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам