Луценко назвал задачи ГПУ на ближайшие два года


Задача Генеральной прокуратуры Украины на ближайшие два года — это восстановление доверия общества, появление новых лиц в системе прокуратуры, а также отмена фискальной милиции и департамента экономической преступности в Министерстве внутренних дел. Об этом сообщил Генеральный прокурор Украины Юрий Луценко во время конференции по судебной реформе в Брюсселе, передает корреспондент УНН.

"Задача текущего года — это восстановление доверия и начало "большой рыбалки на крупную рыбу". Следующий год будет годом роста, карьерного роста новых лиц, которые придут в местную прокуратуру и поднимутся на верхние ступени системы. Момент, когда это произойдет, я буду как политик, я буду считать свою функцию завершенной. Появление новых лиц, восстановление самоуправления прокуратуры со стороны этих новых лиц, отмена следствия — будет означать новую ГПУ не постсоветского образца. Параллельно, надеюсь, что к этому времени произойдет отмена фискальной милиции и департамента экономической преступности в МВД (они выйдут на отдельную службу Фискальной полиции или разведки) — и это будет означать завершение советского стиля деятельности правоохранительных органов в отношении бизнеса в этом направлении. Все это мы должны завершить уже в следующем году", — сообщил Ю.Луценко.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам