В Днепре заработала водная полиция


В Днепре заработала водная полиция — новое подразделение патрульной службы. Об этом в Facebook сообщила полицейская служба города.

Водная полиция приступила к охране порядка на воде, а также будет бороться с незаконным выловом рыбы. В службу входят 42 специально обученных патрульных, сообщили в ведомстве. В частности, правоохранители прошли курсы по управлению плавсредствами и поведению на воде.

"Два катера патрулируют акваторию рек: Днепра, Самары, Кильченя, Мокрой Суры, Орели. Еще два автоэкипажа охраняют береговую линию", — указано в сообщении.

Водный патруль должен был заработать еще 8 июня, но запуск пришлось отложить. Причиной стало то, что в топливные баки катеров неизвестные насыпали песок, сообщал на сессии горсовета начальник патрульной полиции Днепра Владимир Богонис.

Источник: Подробности
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам