НАБУ: МАУ навредило государству на 100 млн гривен

Национальное антикоррупционное бюро выявило факты злоупотребления со стороны компании «Международные авиалинии Украины» (МАУ) на сумму более 100 млн грн, заявил глава НАБУ Артем Сытник на брифинге в среду.

«Каждый пассажир платил $2 (сбор с каждого пассажира в международном сообщении – ред.), которые компания обязана перечислять государству, однако МАУ эти средства не уплатила», – сказал он.

Сытник добавил, что общая сумма ущерба, причиненного государству, составила более 100 млн грн.

«Соответствующие документы (в ходе следственных действий – ред.) найдены и приложены к делу», – резюмировал он.

Кроме того, Сытник озвучил сумму убытков, причиненных «Укргазвыдобування» и госбюджету, – на уровне 3 млрд грн.

«Вы помните определенный период времени, когда ряд народных депутатов постоянно лоббировали снижение ренты, и она фактически не оплачивалась. Поэтому на сегодняшний день можно говорить о том, что государству причинены убытки, с учетом убытков, причиненных «Укргазвыдобування» и госбюджету, то общая сумма убытков составляет почти 3 млрд грн», – сказал А.Сытник на брифинге в среду в Киеве.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам