В Измаиле за помощью обратились 277 человек, в городе введено ЧП

В Измаиле (Одесская обл.) за медицинской помощью с симптомами отравления обратились уже 277 человек, сообщил мэр Измаила Андрей Абрамченко. Как рассказал А.Абрамченко в эфире телеканала "112 Украина", на амбулаторном лечении на данный момент находится 141 человек, 136 человек проходят лечение в стационаре.

По словам мэра Измаила, 250 резервных коек готовы при необходимости принять больных.

Как рассказал Абрамченко, ранее в субботу был проведен подворовой обход в частном секторе, что позволило вовремя выявить некоторое количество нуждающихся в помощи.

Мэр Измаила высказал предположение о том, что вспышка с симптомами кишечного отравления может быть связана с тем, что 14 июня за один час выпало 300 мм осадков, а вскоре температура воздуха поднялась до +35 градусов Цельсия.

В городе введено чрезвычайное положение, говорится в сообщении, опубликованном на официальном сайте Измаила. Согласно сообщению, анализы проб воды в системе городского водоканала соответствуют санитарным нормам, потому предпосылок для отключения воды нет.

Как сообщалось ранее, представители Измаильского пограничного отряда (Одесская область) приступили к охране открытых водоемов города и ведут разъяснительную работу с местным населением о запрете купания с целью преодоления опасности массового отравления людей.

Как сообщил спикер Государственной санитарно-эпидемиологической службы Одесской области Андрей Мельникв, над выяснением причин массового отравления продолжают работать сотрудники санэпидемстанции, но пока результатов анализов нет.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам