Порошенко анонсировал встречу в «нормандском формате»

Президент Украины Петр Порошенко анонсирует на ближайшее время встречу глав государств Нормандского формата (Украина, Германия, Франция, РФ), на которой могут обсуждаться вопросы деоккупации Донбасса и освобождения заложников.

"Продление санкций (в отношении РФ – ИФ) напрямую связано с процессом деоккупации: выведение российских войск с нашей территории, прекращение поставок вооружений, боеприпасов, техники, обеспечение беспрепятственного доступа Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ на всю территорию, включая неконтролируемый участок украино-российской границы, освобождение заложников, начало политического процесса. Уверен в том, что все эти вопросы могут обсуждаться в ближайшее время на встрече в Нормандском формате на наивысшем уровне", — сказал П.Порошенко на пресс-конференции во вторник в Париже.

"У нас есть предложения к повестке дня: это и обсуждение безопасностных критериев, и обсуждение полицейской миссии вооруженной ОБСЕ на оккупированной территории, это и освобождение заложников, это и формирование дорожной карты с уделением особого внимания вопросам последовательности, вопросам гарантий выполнения взятых на себя обязательств относительно минского процесса", — добавил глава украинского государства.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам