Полиция пока не смогла избавиться от коррупции – Деканоидзе


Глава Национальной полиции Хатия Деканоидзе заявляет, что полностью избавиться от всех коррупционных составляющих в полиции пока не удалось. Об этом она заявила, выступая перед правоохранителями, передает 112.ua.

"К сожалению, должна сказать, что нам пока не удалось избавиться от всех коррупционных составляющих. Потому что первое – мотивация, которой нет у полицейских. Второе – это техническое оборудование, когда каждый полицейский не чувствует себя достойно, нет формы, машин и прочего. Третье – в правоохранительной системе нет целостности даже для того, чтобы понимать, что каждый человек, начиная с рядового сотрудника (полиции, – ред.), пережил ментальную трансформацию – что да, мы сейчас работаем по-новому, а "работаем по-новому" –значит, что не только полиция должна работать по-новому, но и вся правоохранительная система", – заявила Деканоидзе.

При этом по ее словам, доверие граждан к полиции остается высоким.

"Доверие к Национальной полиции Украины – около 48%. Когда у нас было в истории, чтобы доверие к милиции было почти 50%? Никогда. Доверие к милиции было где-то 5-6%. Сейчас люди нам доверяют, но я осознаю, и вся наша команда осознает, что надо оправдывать это доверие: чтобы каждый человек понимал, что полиция, человек в форме – защищает и оправдывает их надежды", – заявила Деканоидзе.

Источник: Фокус
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам