На Starbucks подали в суд в США за недолив кофе

Федеральный судья Калифорнии принял к рассмотрению иск двух граждан США к сети кофеен Starbucks.

Сьера Струмлауф и Бенджамен Роублс обвинили Starbucks в том, что сотрудники сети не доливают кофе. Истцы считают, что каждый раз в кофейне наливают примерно на 25 процентов меньше заявленного количества напитка.

Судья объяснил, что он принял иск к рассмотрению, поскольку «это не тот случай, когда предполагаемый обман просто невозможен с точки зрения права». Возможно, потребители латте считают, что количество напитка в их стакане должно измеряться без учета объема молочной пены, считает судья.

Starbucks отвергает эти обвинения. «Все наши напитки готовятся вручную, в соответствии с пожеланиями наших клиентов. Если клиент недоволен тем, как приготовлен его напиток, мы с радостью сделаем новый», — говорится в заявлении компании.

В своей жалобе истцы утверждают, что Starbucks использует стаканы, которые содержат заявленное количество напитка лишь когда они заполнены до краев, но напитка никогда столько не бывает. По их словам, в 2009 году Starbucks «сознательно» принял решение экономить деньги на молоке.

Это не первый случай, когда клиенты подают против Starbucks иски. В апреле 2016 посетительница кафе обвинила Starbucks в том, что в холодные напитки кладут слишком много льда.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам