Путин: Запад мог предотвратить Вторую мировую


Президент России Владимир Путин считает, что Запад мог бы предотвратить Вторую мировую войну, если бы вовремя откликнулся на предложения СССР о коллективной обороне, передает Интерфакс.

"Главный урок прошедшей войны известен — ее можно было и предотвратить. Требовалось своевременно и твердо обуздать распоясавшихся нацистов и их пособников. Но этого не произошло", — заявил Путин перед депутатами Госдумы.

Как рассказывает российский президент, Запад отверг прямые предложения СССР о коллективной обороне и предпочел политику сдерживания Советского Союза, стремясь поставить его в условия международной изоляции в то время, как "реальная глобальная угроза исходила от нацизма".

"Его опасность тогда недооценили, просмотрели и не захотели признать, что в просвещенной Европе зарождается и крепнет преступный режим", — заявил Путин.

Источник: Корреспондент
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам