Вывоз мусора в Киев обойдется бюджету Львова почти в 25 млн грн


Вывоз мусора из Львова в Киев обойдется львовскому бюджету почти в 25 млн грн, заявил депутат Львовского городского совета Любомир Босаневич.

"Это решение принято вчера на заседании исполкома до августа текущего года и по моим подсчетам расходы для бюджета в среднем составят около 25 млн грн" – сказал Л.Босаневич на пресс-конференции в среду.

Он отметил, что согласно решению исполкома, средства будут изысканы из бюджета развития.

"Если городской голова говорит, что не намерен возлагать дополнительную нагрузку на жителей Львова, то это не так, ведь средства изымут из бюджета города и за них можно было бы построить детскую площадку или отремонтировать дорогу", — подчеркнул Л.Босаневич.

По его словам, каждые сутки на протяжении этого времени будут вывозить 220 т мусора в столицу. Всего из города в сути вывозят около 400 т мусора.

Ранее мэр Львова Андрей Садовой заявил, что Львов вынужден вывозить мусор в Киев, поскольку "Львову блокируют вывоз мусора на полигоны во Львовской области и соседних областей".

В результате мусорного оползня на городской свалке 30 мая текущего года погибли 4 человек – три пожарника и эколог ЛКП "Збыранка", тело которого до сих пор не найдено. Перед оползнем на свалке произошел пожар. В данное время свалка не функционирует, там проводят поиски эколога и засыпают территорию землей.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам