Лидер "Лиги Севера": Италия не должна последней сойти с тонущего корабля ЕС


Лидер итальянской оппозиционной партии "Лига Севера" Маттео Салвини выразил надежду, что Италия не будет последней страной, которая сойдет с тонущего корабля Евросоюза.

В четверг в Великобритании прошел референдум по членству страны в ЕС. Согласно официальным данным, за выход страны из Евросоюза проголосовали 51,9%.

"Важно, чтобы Италия не последней сошла с этого тонущего корабля", — заявил в пятницу итальянский политик в ходе пресс-конференции в Милане, посвященной победе на референдуме в Великобритании сторонников выхода страны из ЕС.

"Огромное спасибо британцам, которые свободно проголосовали. Возможно, таким образом они дали последний шанс Европе на изменения, чтобы стать тем, из-за чего стоит быть вместе", — подчеркнул Салвини.

"Это последний звонок. Я бы хотел, чтобы мои дети росли в Европе, но Евросоюз – это отрицание Европы. Здесь же речь идет о Европейском союзе, который представляет собой клетку, смирительную рубашку для Европы", — сказал он.

Ранее оппозиционный политик выразил восхищение мужеством британцев, высказавшихся за выход из ЕС.

"Да здравствует мужество свободных граждан! Сердце, голова и гордость побеждают ложь, угрозы и шантаж. Спасибо, Соединенное Королевство, теперь очередь за нами. #Brexit", — написал итальянский политик в Twitter.

Источник: Корреспондент
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам