Сорос: Brexit ускорит финансовый кризис


Известный американский финансист Джордж Сорос заявил в Европарламенте, что решение Британии покинуть ЕС "развязало" кризис на финансовых рынках, как в 2007-2008 годах, передает Bloomberg.

Сорос уточнил, что до Brexit кризис "раскручивался медленно", но теперь ускорится.

"Вероятно, он (Brexit) усилит дефляционные тенденции, которые уже были распространены", — считает инвестор.

Он отметил, что банковская система континентальной Европы еще не оправилась от предыдущего кризиса и выход Британии из ЕС станет "серьезным испытаниеем".

По словам Сороса, противостоять этому можно при помощи стабилизационного фонда еврозоны, но, говорит миллиардер, политические и идеологические разногласия внутри еврозоны стоят на пути его использования.

"Фунт стерлингов упал, Шотландия грозит отколоться, а некоторые люди из рабочего класса, которые поддерживали кампанию за выход (из ЕС), начинают осознавать то безрадостное будущее, которое предстоит и стране, и им лично", — отметил миллиардер.

Источник: Корреспондент
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам