В нападении на аэропорт Стамбула заподозрили гражданина России


Одним из трех террористов, совершивших нападение на аэропорт Стамбула, был гражданин России, выходец из Дагестана. Об этом сообщает турецкая газета Hurriyet. По ее данным, двое других смертников — граждане Узбекистана и Киргизии. Официального подтверждаения этой информации пока не поступало.

Ранее в турецких СМИ появилась информация, согласно которой к теракту может быть причастен выходец из Чечни по имени Осман Вадинов.

Турецкая полиция 30 июня провела серию рейдов, во время которых были задержаны 13 подозреваемых в причастности к теракту в аэропорту. В числе задержанных — трое иностранцев.

Нападение на стамбульский аэропорт имени Ататюрка было совершено вечером 28 июня. Трое смертников открыли огонь по охранникам и пассажирам, а затем привели в действие бомбы. В результате теракта, по последним данным, погибли 42 человека. 239 человек получили ранения. Турция возложила ответственность за нападение на «Исламское государство».

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам