Россия не поддерживает создание подгруппы по границе

В Москве считают нецелесообразным создание подгруппы по границе в Контактной группе по Украине, заявил РИА Новости статс-секретарь, замглавы МИД РФ Григорий Карасин.

Таким образом он прокомментировал информацию о том, что в Контактной группе по Украине может быть создана новая подгруппа, которая будет заниматься вопросами российско-украинской границы.

"Мы хотим, чтобы Контактная группа работала более результативно. Наши представители в Контактной группе неоднократно высказывали, не принято комментировать детали, но по большинству важных вопросов, к сожалению, продвинуться не удается. Создавать еще какие-то группы — это, по-моему, уход от необходимости двигаться по уже намеченному маршруту", — сказал Карасин.

"Когда создаешь еще какую-то область преломления общих усилий, это отвлекает внимание от того, чем ты занимался до этого. Поэтому надо продолжать движение в тех группах, которые есть. И честно относиться к тому, что ты обсуждаешь, не имитировать активность, а действительно решать вопросы", — добавил он.

Источник: Вести
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам