Выпускникам украинских ПТУ подарили контрафактные айфоны на андроиде

В Закарпатье выпускникам училищ местные власти подарили контрафактные модели iPhone. Торжественное вручение гаджетов областная администрация провела 21 июня 2016 года.

Поддельные устройства, напоминающие модели 5s и 5с, получили 34 выпускника ПТУ из числа детей-сирот и детей, не находящихся под опекой родителей.

В официальном пресс-релизе администрация уточнила, что телефоны были конфискованы при попытке незаконного провоза на территорию Украины полтора года назад. После ряда неудачных попыток сбыть телефоны с помощью аукционов было решено передать продукцию в закарпатский департамент образования и науки. Также в пресс-релизе устройства назвали «современными мобильными телефонами».

Издание Mukachevo.net сообщило, что это была не просто контрабанда, а низкокачественные подделки с программным обеспечением неизвестного происхождения.

Одна из выпускниц обращалась в сервисные центры, чтобы перепрошить телефон, как посоветовали на вручении. Девушке ничем не смогли помочь, так как на устройстве стоит операционная система Android, напоминающая по оформлению iOS, но в ней нет даже Google Play.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам