Нафтогаз отказался платить за российский газ для Донбасса


Представители НАК Нафтогаза Украины официально заявили о том, что не признают задолженности перед российским Газпромом за газ, поставленный в неподконтрольные районы Донбасса, сообщает Интерфакс.

В Нафтагазе также сообщили, что закупка газа у Газпрома осуществляется исключительно на условиях авансовой предоплаты со стороны Украины.

При этом Нафтогаз с ноября 2015 года не оплачивал и не покупал газ у российской компании, а до этого импортировал газ исключительно через пункты входа в ГТС на подконтрольной территории.

"Нафтогаз не принимает газ по контракту с Газпромом на газоизмерительных станциях (ГИС) Прохоровка и Платово. Все взаимные претензии, которые возникли в рамках хозяйственных отношений между Нафтогазом и Газпромом, должны быть решены в арбитражном порядке", – подчеркивают в компании.

Источник: Strana.ua
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам