Власти ФРГ в ближайшие четыре года выделят беженцам 77,6 млрд евро

По оценкам Министерства финансов Германии, содержание мигрантов в стране в следующие 4 года обойдется федеральному бюджету в 77,6 млрд евро.

Как сообщает Вести.Экономика, согласно обновленным прогнозам Минфина ФРГ по бюджетным расходам в период 2017–2020 гг., одной из наиболее значительных расходный статей будут социальные выплаты мигрантам – на эти цели планируется выделить €24 млрд.

Ряд экспертов отметили, что столь существенные затраты на мигрантов могут привести к росту "популистских" настроений в преддверии следующих парламентских выборов осенью 2017 г. Директор института общественного мнения INSA Герман Бинкерт, в частности, заявил:

"Люди, которые сохраняют скептические настроения по отношению к мигрантам, узнав о подобных затратах на решение миграционной проблемы, скорее всего, посчитают, что они правы, и, вероятно, будут голосовать за те партии, которые занимают жесткую позицию по отношению к мигрантам".

Источник: Вести
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам