Рада завтра первым делом займется Онищенко

Верховная Рада во вторник первым вопросом рассмотрит вопрос о лишении неприкосновенности и аресте нардепа Александра Онищенко. Об этом сообщил Председатель Верховной Рады Андрей Парубий на заседании Согласительного совета, передает корреспондент УНН.

А.Парубий напомнил, что по регламенту он должен поставить вопрос на голосование не позднее чем на седьмой день после решения профильного комитета.

"Если я не ошибаюсь, седьмой день заканчивается в среду. Поэтому во вторник мы должны его рассмотреть, чтобы не допустить нарушений. Поскольку регламент предусматривает детальное рассмотрение и мы не можем ни на йоту от него отойти… я думаю, будет правильным с этого вопроса начать завтра работу Верховной Рады", — сказал он.

Как сообщал УНН, Регламентный комитет рекомендовал ВР голосовать отдельно вопрос задержания и ареста А.Онищенко.

Напоминаем 17 июня Генпрокурор подписал и направил в ВРУ представление о даче согласия на привлечение к уголовной ответственности, задержание и арест народного депутата Украины А.Онищенко, как одного из организаторов коррупционной схемы по перепродаже газа, добытого в рамках совместной деятельности с государственным предприятием "Укргаздобыча".

По информации НАБУ, детективы провели 37 обысков во Львове, Днепре и Киеве, в результате которых были задержаны 10 человек, подозреваемых в причастности к преступной газовой схемы. По данным следствия, всего за период деятельности этой группировки с января 2013 по январь 2016 года государству был нанесен прямой ущерб в сумме 1 млрд 600 тыс. грн.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам