Суд вернул дело Царева назад в ГПУ

Шевченковский районный суд Киева вернул уголовное производство по подозрению экс-регионала Олега Царева в посягательстве на территориальную целостность и свержение конституционного строя прокурору Генеральной прокуратуры Украины. Об этом говорится в решении суда, опубликованном в Едином реестре судебных решений, передает УНН.

"Обвинительный акт в уголовном производстве, внесенном в Единый реестр досудебных расследований под №22016000000000047 от 2 марта 2016 года по обвинению ОСОБА_2 (О.Царев — ред.) в совершении уголовных преступлений, предусмотренных ч.3 ст.109, ч.2 ст .110 УК Украины, вернуть прокурору Генеральной прокуратуры Украины", — говорится в решении суда.

В постановлении суда также указано, что адкокат выступила против назначения к рассмотрению этого дела, поскольку, по словам защитника, были нарушены права О.Царева, он не получил обвинительный акт. Кроме того, как говорится в постановлении, в обвинительном акте не указано и не установлено его место жительства.

Напомним, 25 марта в ГПУ сообщали, что направили в суд обвинительный акт в уголовном производстве по материалам специального досудебного расследования, которое закончено Главным следственным управлением Службы безопасности Украины, в отношении бывшего народного депутата Украины О.Царева по ч. 2 ст. 110 и ч. 3 ст. 109 (посягательство на территориальную целостности и неприкосновенности Украины, действия направленные на насильственное изменение и свержение конституционного строя).

О.Царев обвиняется в том, что в период с апреля по май 2014 года, будучи народным депутатом Украины и кандидатом на пост Президента Украины, он принял участие в собрании пророссийски настроенных граждан Украины, где публично призвал их к активным действиям, направленным на насильственное изменение и свержение конституционного строя, а также к изменению границ территории и государственной границы Украины путем признания самопровозглашенных "Донецкой народной республики" и "Луганской народной республики" с использованием средств массовой информации.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам