«Манчестер Сити» купил украинского футболиста «Уфы»

Футбольный клуб «Манчестер Сити», выступающий в английской премьер-лиге, купил украинского футболиста из российского клуба «Уфа». О приобретении Александра Зинченко «МанСити» объявил в официаьном твиттере.

Детали сделки не раскрываются. По данным сайта «Чемпионат.com», с полузащитником подписали пятилетний контракт. Как сообщает Manchester Evening News, за Зинченко заплатят не менее 4,2 миллиона евро. «Манчестер Сити» планирует отдать игрока в аренду в нидерландский «ПСВ».

19-летний Александр Зинченко выступал за «Уфу» в 2015–2016 годах. Он сыграл 31 игру и забил два гола. На Евро-2016 он участвовала во всех трех играх Украины.

«Манчестер Сити» нанял для сезона 2016/2017 нового тренера. Им стал Хосеп Гвардиола, ранее тренировавший мюнхенскую «Баварию». Зинченко стал четвертым игроком, которого клуб купил при Гвардиоле.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам