Противотанковую мину обнаружили на территории школы в Киеве


Правоохранители изъяли противотанкового мину с территории школы в Соломенском районе Киева. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ НП в Киеве.

Жители Соломенского района обнаружили на крыше хозяйственной постройки одной из столичных школ подозрительный сверток, о котором сообщили администрации учреждения. После чего, информацию об опасной находке передали в полицию.

На место происшествия прибыли эксперты взрывотехнической службы и сотрудники районного управления полиции. Эксперты предварительно установили, что неизвестный пакет — это боевая противотанкового мина. Специалисты также отметили, что найденный боеприпас был без взрывного устройства, поэтому самостоятельно взорваться не мог.

Сведения о событии внесли в Единый реестр досудебных расследований по ч.1 ст.263 (незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами) Уголовного кодекса Украины.

В настоящее время полиция проводит мероприятия, направленные на установление лица-владельца опасного предмета, который оставил его на территории общеобразовательного учебного заведения.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам