Парубий: Рада продолжит заседание в четверг

Заседание Верховной Рады Украины состоится в четверг, в среду заседания не будет, заявил председатель украинского парламента Андрей Парубий.

"Наша работа будет продолжена в 10:00 в четверг", сказал А.Парубий в зале заседаний Рады.

Он сообщил, что продолжаются политические консультации: "мы должны выйти на решение, которое разблокирует работу парламента".

По словам А.Парубия, консультации продолжатся. А народные депутаты также будут работать в комитетах.

Как сообщалось, с утра в среду народные депутаты из фракций ВО "Батькивщина", Радикальной партии и группа внефракционных продолжают блокировать трибуну и президиум Верховной Рады Украины.

В среду А.Парубий не открывал и не закрывал сессионное заседание

Во вторник, 5 июля, лидер фракции Радикальной партии Олег Ляшко заявил, что его фракция вместе с "Батькивщиной" будут блокировать трибуну и президиум Верховной Рады. О.Ляшко напомнил о требованиях фракций — создать следственную комиссию Верховной Рады по тарифам, принять закон, который предусматривает, что весь газ отечественного производства должен идти на нужды ЖКХ, расследование коррупции, офшоров высших должностных лиц государства.

Спикер Рады А. Парубий 5 июля досрочно закрыл вечернее заседание парламента в связи с блокированием парламентской трибуны двумя фракциями.

Как заявил журналистам в среду О.Ляшко, руководители фракций парламента договорились о том, что А. Парубий закроет пленарное заседание в среду, депутаты продолжат работу в пленарном режиме в четверг, а в среду будут вести консультации.

"Приняли решение о том, что до завтра, до 10 часов утра, сейчас председатель выходит и объявляет перерыв. Мы продолжаем консультации", — сообщил О.Ляшко журналистам в среду в кулуарах парламента.

Он напомнил о требованиях, которые выдвигают фракции "Радикальной партии" и "Батькивщины", которые блокируют трибуну – создание двух временных следственных комиссий – по офшорам и по тарифам.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам