Порошенко в октябре посетит Норвегию

Президент Украины Петр Порошенко посетит Норвегию в октябре 2016 года, сообщил министр иностранных дел Норвегии Берге Бренде.

"Мы обсудили дальнейшее развитие партнерства, в частности в контексте визита президента Украины в Норвегию и его встречи с премьер-министром в середине октября", — сказал Б.Бренде на совместной пресс-конференции с министром иностранных дел Украины Павлом Климкиным в среду в Киеве.

По его словам, Норвегия помогает Украине в этой сложной ситуации путем предоставления помощи в проведении ключевых реформ, а также выделяет финансирование для помощи внутренних переселенцев.

"Мы всячески приветствуем усилия Украины касательно переговоров в Минске, однако предусловием выполнения Минских соглашений является вывод российских войск, которые продолжают дестабилизировать ситуацию на Донбассе", — сказал он.

В свою очередь глава МИД Украины П.Климкин добавил, что на переговорах стороны обсудили весь спектр вопросов сотрудничества.

"Мы договорились провести двустороннюю комиссию — это будет учредительное заседание в начале осени этого года перед тем, как президент Украины посетит Норвегию", — сказал глава МИД Украины.

Также по его словам, стороны обсудили предстоящий саммит НАТО в Варшаве, а также запланированное на 9 июля заседание комиссии Украина-НАТО на самом высоком уровне.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам