УЕФА не будет проводить расследования по возможному применению допинга сборной Украины во время Евро-2016


УЕФА не будет проводить никакого расследования относительно возможного применения допинга футболистами сборной Украины по футболу во время Евро-2016, а соответствующие публикации в западной прессе не являются основанием для этого и в них были сделаны неверные предположения, отмечает пресс-аташе сборной Александр Глывинский.

В комментарии агентству "Интерфакс-Украина" в среду он отметил, что публикация, которая появилась в бельгийском издании Het Niewsblad была, по всей видимости, перепечатана с немецкого интернет-сайта, где речь шла о том, что во время велогонки "Тур де Франс" антидопинговые службы проверяли мусорные баки, которыми пользовались участники соревнований и, по всей видимости, журналисты решили проверить мусорные баки отдельных сборных на Евро-2016.

Причем А.Глывинский отметил, что выбор сборных, информацию о которых добывали журналисты, очевидно, был продиктован возможностью доступа к ним, поскольку, по его словам, например к командам Германии и Италии такой доступ получить очень сложно.

Пресс-аташе сборной Украины пояснил, что журналисты просто нашли мусор, который находился в баках возле отеля "Ренессанс" в городе Экс-ан-Прованс, где проживала украинская команда. "Понятно, что если в командах работают медики, то они пользуются определенными разрешенными медицинскими препаратами, которые затем выбрасываются", — сказал он.

А.Глывинский подчеркнул, что в самой публикации было написано, что не были найдены какие-то конкретные запрещенные препараты, поэтому абсурдно даже допускать, что УЕФА начнет какое-то расследование.

"Наши журналисты могли просто сделать ошибочные выводы из этой публикации, что будет какое-то расследование. Мы узнали об этой статье от УЕФА. Наш врач подтвердил, что найденное там абсолютно не является запрещенным, а УЕФА на следующий день сделало сообщение, что все пробы, которые были взяты до турнира и уже во время Евро-2016 , являются негативными", — рассказал он.

По его словам, западные журналисты могли просто отреагировать на найденные экзотические упаковки из-под украинских лекарств с надписями на украинском языке и решили использовать это для своей публикации.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам