В США на офис компании Google напали с коктейлями Молотова


В США 30-летний Рауль Мурильо Диас проник на территорию штаб-квартиры Google и хотел устроить там погром. Об этом сообщает Mercury News.

В полиции заявили, что это уже не первый случай, когда мексиканец пытался атаковать отделения компании.

19 мая мужчина забрасывал офис компании бутылками из-под пива. Устройство фотофиксации, используемое для обзора улиц на картах Google, зафиксировало эту атаку. Впоследствии сотрудники полиции обнаружили на стоянке возле офиса Google две бутылки, которые, по-видимому, использовались как "коктейли Молотова".

4 июня произошел похожий случай около другого офиса Google — там зафиксировали стрельбу. Прибывшие на место полицейские обнаружили разбитое окно и пять следов от пуль. В обоих инцидентах огонь велся из одного и того же внедорожника.

А 10 июня камеры на одном из офисов Google засняли мужчину с водяным пистолетом, в котором, предположительно, находился бензин или другая горючая жидкость. Позднее один из беспилотных автомобилей Google в том месте сгорел.

Полиция также сообщила, что нашла его тайник с оружием и начальные фрагменты самодельной бомбы. Сам Диас заявил, что "чувствовал, что Google следит за ним, и это его расстроило".

Он также делал записи, в которых фиксировал, когда компания, по его мнению, вела за ним слежку. Сейчас Диас находится под стражей и ждет суда.

Источник: Вести
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам