Берлускони объявил о продаже "Милана"


Президент "Милана" Сильвио Берлускони подтвердил продажу этого футбольного клуба китайским инвесторам.

"На протяжении последних лет я не справлялся с управлением клубом. Теперь я сделал важный выбор. Я хочу передать "Милан" людям, которые вернут его на вершину. Я продал команду тем, кто способен вернуть ей былую славу", — приводит слова С.Берлускони газета Football Italia.

На протяжении года он вел переговоры с потенциальными покупателями и 5 июля согласовал продажу клуба китайским инвесторам за 400 млн евро. Общие инвестиции китайцев в клуб составят 1,1 млрд евро — 450-500 млн за 80% акций клуба, 200 млн на погашение долгов и 400 млн евро -на развитие клуба.

79-летний С.Берлускони приобрел "Милан" в 1986 году.

По итогам сезона-2015/16 "Милан" финишировал на седьмой строчке турнирной таблицы серии А и не сумел пробиться в еврокубки третий год подряд.

"Милан" наряду с аргентинским "Бока Хуниорс" является одним из самых успешных клубов мира по количеству международных кубков (по 18). "Россонери" семь раз становились обладателями Кубка европейских чемпионов.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам