Тимошенко хочет создать в Раде широкую оппозицию

Лидер фракции "Батькивщина" Юлия Тимошенко высказывается за создание широкой оппозиции. "Оппозиция может быть создана "Батькивщиной", Радикальной партией, "Свободой", "Народным контролем", который возглавляет Дмитрий Добродомов, партией "Воля"…

… которую возглавляет народный депутат Деревянко (Юрий Деревянко – ИФ)", — сказала Ю.Тимошенко журналистам в кулуарах Верховной Рады в четверг.

Она отметила, что пока речь не идет о том, что "Самопомич" присоединится к широкой оппозиции, но "мы пытаемся вести с ней переговоры".

По словам Ю.Тимошенко, оппозиция должна объединиться, в том числе, с внепарламентскими оппозиционными силами и "начинать объединять страну для противостояния террору, который действующая власть начала против украинского народа".

Кроме того, относительно работы парламента Ю.Тимошенко предложила Верховной Раде не идти на летние каникулы.

"Да, сегодня есть проект постановления, который зарегистрирован мной лично для того, чтобы парламент не шел на каникулы и чтобы депутаты не шли на каникулы", — сказала она.

По словам лидера фракции, нельзя во время кризиса в государстве депутатам идти на каникулы. "Мы будем призывать все парламентские силы проголосовать постановление о том, чтобы отказаться от каникул", — сказала она.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам