Кличко пообещал освещать ночью пешеходные переходы в Киеве


В Киеве до конца года появится освещение на 260 пешеходных переходах. Об этом заявил столичный мэр Виталий Кличко на презентации проекта освещения пешеходных переходов и инспекции пилотного объекта в Святошинском районе.

"К концу года на 260-ти пешеходных переходах Киева мы установим освещение. Оно будет работать ночью", — говорится в сообщении городских властей.

Реализация проекта обойдется в 20 миллионов гривен. Первые шаги в рамках этой инициативы уже сделаны на пешеходном переходе по улице Туполева в Святошинском районе.

"Данный проект является пилотным и потому я предложил откорректировать его. В частности предложил обустроить повышенный переход из-за которого водители будут вынуждены снижать скорость. Такая система успела зарекомендовать себя в Европе. Она соответствует европейским стандартам безопасности пешеходов", — сказал Кличко.

Он отметил, данный проект инициирован из-за большого количества ДТП в ночное время суток. При планировании благоустройства переходов власти учитывали статистику правоохранителей об автомобильных авариях.

Мэр добавил, что что на новом переходе использованы лампы, питающиеся от солнечных батарей.

Источник: Strana.ua
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам