Болельщики просят отправить сборную по футболу в Донбасс

Петиция с требованием отправить сборную Украины по футболу в зону Антитеррористической операции (АТО) в Донбасс за неудачное выступление на чемпионате Европы во Франции появилась на сайте президента Порошенко.

Сборная Украины на турнире проиграла командам Германии (0:2), Северной Ирландии (0:2) и Польши (0:1) и заняла последнее место в группе.

"За неудовлетворительную коллективную игру на чемпионате Европы, слабую физическую подготовку, унижение авторитета украинского футбола отправить всю сборную, вместе с тренерами, в АТО", — говорится в петиции, под которой подписалось уже 36 человек.

Если в ближайшие 88 дней эта петиция наберет 25 тысяч подписей, то президент страны обязан будет рассмотреть ее не позднее, чем через три рабочих дня. Рассмотрение электронной петиции осуществляется безотлагательно, но не позднее десяти рабочих дней со дня опубликования информации о начале его рассмотрения.

Ранее петицию о расформировании сборной России по футболу на сайте change.org. подписало свыше 300 тысяч человек.

Источник: Вести
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам