Украинские патрульные получат гибридные кроссоверы Mitsubishi


МВД заменит устаревшие ВАЗы и УАЗы гибридными кроссоверами Mitsubishi Outlander PHEV.

Полиция получит 651 новый автомобиль, сообщает Автоцентр.

Гибридный Outlander сочетает в себе бензиновый и 2 электромотора (современная технология электрокара i-MiEV) с приводом на все 4 колеса и возможностью работать только на электрическом приводе.

Двигатель внутреннего сгорания подключается к вращению передних колес с помощью бесступенчатого редуктора, передаточное число которого соответствует примерно 5-6 передачи обычных КПП, поэтому в работу он вступает только на высокой скорости. Остальное время Outlander PHEV работает от электротяге – в днище внедорожника спрятана батарея емкостью 12 кВт/час.

Полная зарядка батареи от сети с напряжением 220 В и силой тока 10 ампер занимает всего 4 часа. Быстрая подзарядка — 30 мин для достижения уровня заряда 80% — стандарт CHAdeMO.

Кроме того, предусмотрена подзарядка в движении при последовательном и параллельном гибридном режиме, подзарядка с помощью рекуперативного торможения и автономная подзарядка с помощью бензинового двигателя при отсутствии источника питания.

Автономный пробег только на электрической батареи составляет 52 км на скорости до 120 км/ч, общий запас хода 897 км. Расход топлива составляет 1,9 л на 100 км; при этом выбросы СО2 сокращены в несколько раз и составляет от 44 г/км.

Источник: Газета.ua
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам