Сандерс вышел из президентской гонки и объявил о поддержке Клинтон

Сенатор от штата Вермонт Берни Сандерс объявил о поддержке на выборах президента США своей соперницы — экс-госсекретаря Хиллари Клинтон. Таким образом он решил выйти из борьбы за Белый дом среди кандидатов от Демократической партии.

"Вместе мы продолжим бороться за правительство, которое будет представлять интересы нас всех. Вместе мы начали политическую революцию, которая по-прежнему продолжается", — отметил сенатор, выступая на совместном с бывшей первой леди предвыборном митинге в штате Нью-Гэмпшир. "Клинтон будет кандидатом в президенты от Демократической партии, а потом станет президентом США", — уверен он.

Сандерс поблагодарил 13 млн американцев, которые проголосовали за него на праймериз (первичные выборы) и кокусах (собрания партийного актива) Демократической партии.

Клинтон, занимавшая пост главы Госдепартамента с 2009 по 2013 годы, вступила в предвыборную гонку в США в апреле 2015 года. К настоящему времени она заручилась поддержкой более 2,8 тыс. делегатов партийного съезда, который пройдет 25-28 июля в Филадельфии (штат Пенсильвания). Это гарантирует ее выдвижение кандидатом от демократов.

Источник: Корреспондент
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам