В Мариуполе вооруженные люди в масках захватили нефтеперерабатывающий завод

Вооруженные люди в масках захватили территорию, недвижимое имущество и дорогостоящее оборудование нефтеперерабатывающего завода "Азовская нефтяная компания" в Мариуполе, заявили в пресс-службе UniCredit Bank, которому, по данным СМИ, принадлежит более 90% акций завода.

По данным банка, еще 8 июля на территорию завода въехали несколько автомобилей, в которых находились 30-40 человек в масках. Они выбили ворота, а всех сотрудников Национальной полиции Украины, охранявших завод, выгнали с территории.

UniCredit Bank поясняет, что все имущество и оборудование мариупольской АНК было описано и арестовано в в соответствии с открытым исполнительным производством и является залоговым имуществом банка. По состоянию на вторник полицейская охрана остается вытесненной с территории завода, контроль над залоговым имуществом утрачен, говорится в сообщении.

Банк выразил обеспокоенность отсутствием немедленной реакции полиции "на откровенно противозаконные действия, которые наносят существенный вред экономике региона, Украины в целом, а также имиджу местной полиции" и обратился к высшему руководству правоохранительных органов.

В пресс-службе управления Национальной полиции Украины в Донецкой РИА Новости подтвердили этот факт, но комментировать его отказались. Правоохранители возбудили дело по статье о захвате государственных или общественных зданий или сооружений.

"Азовская нефтяная компания" – инвестиционный проект 1999 года стоимостью более 63 миллиона долларов, он занимает 18 гектаров. Впоследствии НПЗ был модернизирован, продуктивность первичной переработки сырой нефти составила 411 тысяч тонн в год.

Источник: Вести
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам