Полиция допросит Навального по делу о клевете

Адвокат оппозиционера Алексея Навального Вадим Кобзев сообщил, что полиция 14 июля допросит его подзащитного по уголовному делу о клевете, которое было возбуждено по заявлению экс-следователя МВД России Павла Карпова.

«Нас вызвали на допрос на этот четверг, 14 июля», — сказал Кобзев. При этом он напомнил, что Навальный в этом деле имеет статус обвиняемого.

В мае Алексей Навальный заявил, что не получал уведомлений о возбуждении в отношении него уголовного дела, а также никаких действий в отношении него не проводилось.

При этом бывший следователь по делу Сергея Магнитского Павел Карпов заявил, что против Навального было возбуждено уголовное дело 17 мая по ч. 2 и ч. 5 ст. 128.1 УК России (клевета, сопряженная с обвинением лица в совершения тяжкого и особо тяжкого преступления).

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам