Порошенко назвал украинское здравоохранение "символом коррупции"

Сфера здравоохранения на Украине требует реформирования и обсуждения на заседании Совета национальной безопасности и обороны (СНБО), заявил президент страны Петр Порошенко.

Порошенко встретился с врачом, волонтером, директором гуманитарных инициатив Всемирного конгресса украинцев Ульяной Супрун и сообщил ей, что обратился к правительству с просьбой назначить ее на должность заместителя министра здравоохранения.

"Ситуация в здравоохранении сегодня достигает уровня защиты национальной безопасности… Очень рассчитываю на вас. Ранее мы с вами уделили внимание военной медицине, и наши воины получили обеспечение лекарствами, аптечками, услугами медиков. Но сейчас задача более амбициозна", — заявил Порошенко.

Президент подчеркнул, что первоочередной целью является разработка и утверждение стратегии реформирования отрасли здравоохранения. Порошенко обратился с просьбой к Супрун за короткий срок совместными усилиями вместе с правительством и Верховной радой подготовить предложения и вынести их на рассмотрение общества.

Порошенко также сообщил, что проект стратегии реформирования отрасли здравоохранения будет рассмотрен на заседании СНБО. Главным вызовом он назвал коррупцию в системе здравоохранения.

"Отрасль всегда была символом коррупции: в фармакологии, медицинских услугах, в закупке медицинского оборудования и строительстве новых больниц. Прозрачная и эффективная процедура вызовет доверие людей", — заявил Порошенко.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам