Официальный представитель Госдепа рассказал о московских планах Керри

О планах госсекретаря США Джона Керри обсудить с Россией "различные подходы" к урегулированию конфликта в Сирии, заявил официальный представитель Госдепа США Джон Кирби.

"Мы не достигли того уровня мира и безопасности в Сирии, которого мы хотим. Мы предложили некоторые альтернативы, варианты, и госсекретарь [Джон Керри] надеется обсудить эти идеи с российским руководством и те идеи, которые у них могут быть в плане достижения лучших результатов", — заявил официальный представитель американского внешнеполитического ведомства на брифинге для журналистов.

Кирби отметил, что все "инструменты" для скорейшего урегулирования сирийского конфликта уже есть и изложены в соответствующих резолюциях СБ ООН. По словам посланника США, весь вопрос заключается лишь в том, как эти их выполнить.

Также Джон Кирби продолжил обвинять во всех бедах руководство Сирии.

"Россия может играть более продуктивную, конструктивную и полезную роль в смысле контроля над этими действиями (правительства Сирии) и в плане попыток добиться более позитивных результатов в Сирии. Это одна из причин, почему мы едем в Москву", — заключил Кирби.

Представитель госдепа также отметил, что в Вашингтоне не считаю далекими друг от друга позиции двух стран по урегулированию конфликта в Сирии.

Источник: Strana.ua
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам