КГГА: счета "Киевэнерго" разблокированы

Счета ПАО "Киевэнерго" и ещё более, чем 100 энергокомпаний по всей Украине разблокированы, и ремонтные службы могут продолжить подготовку теплосетей к отопительному сезону, сообщила пресс-служба Киевской городской государственной администрации.

"Счета 104-х энергокомпаний во многих областях Украины, в том числе и "Киевэнерго", были заблокированы. Это ограничивало возможность проводить подготовку к зиме. Но счета уже разблокировали, и мы успеем вовремя подготовиться к отопительному сезону", — цитирует пресс-служба КГГА мэра Киева Виталия Кличко.

Как сообщалось, из-за блокировки счетов ПАО "Киевэнерго" компании, занимающиеся ремонтом тепло- и энергосетей, не могли проводить плановую подготовку теплосетей Киева, из-за чего был возможен срыв отопительного сезона в столице и перебои работы теплосетей и теплогенерирующих объектов во время отопительного сезона.

Ранее городской голова Киева Виталий Кличко призвал Кабинет министров Украины обеспечить безотлагательное разблокирование счетов ПАО "Киевэнерго" с целью предотвращения аварийных ситуаций на тепло- и электросетях.

Из-за отсутствия возможности закупать материалы и запчасти "Киевэнерго" проводит ремонтные работы за счет аварийных запасов, рассчитанных на две недели. Кроме того, из-за невозможности оплатить телекоммуникационные услуги могут быть отключены все телефонные линии компании, включая контакт-центр 15-88.

Как сообщалось, с марта 2016 года, когда были арестованы счета компании, исполнительная служба списала со счетов "Киевэнерго" 51,5 млн грн. Списанные средства идут на погашение долга в 372 млн грн по штрафным санкциям НАК "Нафтогаз Украины" за уже оплаченные газовые долги 2013-2014 гг.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам