Музей Холокоста в Вашингтоне попросил посетителей не ловить покемонов

Мемориальный музей Холокоста в Вашингтоне и Арлингтонское национальное кладбище попросили своих посетителей воздержаться от ловли покемонов на своей территории.

Музей и кладбище, как и многие другие памятные места, используются в качестве объектов в игре с дополненной реальностью Pokemon Go.

По словам директора по коммуникациям Эндрю Холлингера, сейчас администрация музея Холокоста пытается добиться его удаления из Pokemon Go, поскольку играть внутри мемориала, посвященного жертвам нацизма, «чрезвычайно неуместно».

Официальный представитель Арлингтонского кладбища Стивен Смит сказал, что администрация предпринимает превентивные меры, сейчас реальной проблемы из-за игры у кладбища не возникает.

Официальный представитель Арлингтонского кладбища сказал, что из-за планировки кладбища сложно понять, когда человек играет в игру на своем телефоне, а когда использует официальное приложение кладбища.

Pokemon Go — игра компании Nintendo с дополненной реальностью. Игрокам предлагается ходить по реальным объектам, чтобы находить рядом с ними виртуальных монстров.

По разным оценкам, в результате Холокоста погибли от 6 до 11 миллионов человек.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам