Washington Post назвала цель визита Керри в Москву

Американский госсекретарь Джон Керри в ходе визита в Москву 14 июля может предложить осуществлять обмен разведывательной и оперативной информацией по Сирии, сообщает The Washington Post.

Взамен США предложат России оказать влияние на Дамаск с тем, чтобы сирийская авиация отказалась от бомбардировок оппозиции, ограничившись лишь гуманитарными и эвакуационными операциями.

По данным издания, предполагается, что это соглашение позволит Вашингтону и Москве сосредоточиться на атаках боевиков "Исламского государства" и "Джабхат ан-Нусра".

В свою очередь, пресс-секретарь президента России назвал встречи, вероятно, станут переговоры по двусторонним отношениям наших стран по конфликтам на Украине и в Сирии.

"Прорабатывается возможность встречи, могу сказать, что во второй половине дня в четверг президент Владимир Путин примет госсекретаря Керри и министра Лаврова. Набор тем предсказуем: и Сирия, и Украина, и вопросы двусторонних отношений", — сообщил Дмитрий Песков.

Источник: Корреспондент
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам