Современная косметология: нано ботокс и другие препараты


Косметология и индустрия борьбы за молодость – это не только разработка новых препаратов и процедур, которые могут затормозить естественные процессы. Это еще и многомиллионная аудитория потребителей. Поэтому нет ничего удивительного в том, почему каждый год в этой сфере появляется множество новых средств, которые, как уверяют их производители, точно позволят вам вернуть красоту, молодость, свежесть.

Добавим к этому активную рекламу, обещания стопроцентного эффекта, простоту применения, результат без каких-либо усилий – и мы имеем девушек и женщин, которые готовы купить волшебный препарат в независимости от его стоимости.

Последним писком моды является сыворотка нано ботокс. По мнению ее распространителей, она может стать альтернативой уколам, дорогостоящим маскам, операциям и даже инъекциям одноименным токсином. На что стоит обратить внимание перед тем, как вы решитесь покупать эту сыворотку?

Во-первых, помимо рекламных статей рекомендуем посоветоваться со специалистом, опытным косметологом и дерматологом. Только они могут определить, насколько безопасен тот или иной препарат для вас и вашей кожи, насколько он эффективен, если эффективен вообще.

Приставка «нано» в названии сыворотки намекает, что препарат будет проникать глубоко в кожный покров. Вы же не хотите наносить себе на кожу препарат, который может вам навредить? Прочитайте состав – если в нем есть какие-то недоговорки и расплывчатые формулировки, то это должно вас насторожить.

Во-вторых, обязательно убедитесь, что препарат не имеет противопоказаний для вас, ознакомьтесь с побочными эффектами. Если у вас есть непереносимость к компонентам в составе – не рискуйте применять средство. Опять же, поговорите с косметологом и дерматологом.

Наконец, найдите реальные отзывы о нано ботоксе и других «волшебных» препаратах. Будьте готовы прочесть «не реальные» положительные мнения, но помните, что существуют отзывы «агентов влияния» и людей, заинтересованных в том, чтобы вы купили новый препарат. Ищите отзывы на независимых ресурсов и сразу многих людей, не будьте наивными и отличайте реальные отзывы от явно заказанных. С недоверием относитесь к акциям и предложениям, которые мотивируют как можно быстрее покупать сыворотки и крема, не давая вам во всем разобраться.

Даже краткая консультация с профессиональным косметологом позволит вам понять, стоит ли покупать тот или иной препарат.

Источник: Версии
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам