Один украинский военный погиб, четверо ранены в зоне АТО за сутки

За минувшие сутки в результате боевых действий на Донбассе один украинский военнослужащий погиб, четверо были ранены, сообщил спикер администрации президента по вопросам АТО Андрей Лысенко.

"За минувшие сутки в результате боевых действий один украинский военный погиб, четверо получили ранения", — сказал А.Лысенко на брифинге в среду в Киеве.

На Луганском направлении боевая активность несколько снизилась. В Станице Луганской боевики несколько раз осуществили обстрелы из БМП и гранатомётов. Возле села Кымское были зафиксированы вооруженные провокации. Всего на Луганском направлении было зафиксировано 4 случая нарушения режима тишины.

На Донецком направлении обстановка остается сложной. Противник продолжает применять тяжелое вооружение. Так, за минувшие сутки в районе Авдеевской промзоны и на околицах Горловки зафиксировано, что по позициям украинской армии было выпущено более 200 мин разного калибра. На Светлодарской дуге возле села Луганское обстрелы вел вражеский снайпер, а поздно вечером боевики осуществили обстрелы из БМП и гранатомётов.

Всего на Мариупольском направлении 18 раз был нарушен режим тишины, 5 раз – из тяжелого вооружения. Так, Красногоровку оккупанты обстреливали из минометов, БМП, артиллерии. В Марьине относительно спокойно, противник применял только стрелковое оружие. В Гнутово позиции украинской армии обстреливали из гранатомётов и минометов. В Широкино противник ведет обстрелы без применения тяжелого вооружения

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам