В Харькове рекомендуют не купаться в четырех из шести водоемов


В Харькове только в двух водоемах из шести вода и пляжи соответствуют всем санитарным нормам, сообщает пресс-служба городского совета в четверг.

"Несмотря на то, что только два водоема получили санпаспорта, проводится лабораторный контроль всех шести зон рекреации, с мая по октябрь берутся пробы воды. Нестандарт обнаружен в Алексеевском и Октябрьском лугопарках, Петренковском водоеме. Непрозрачность воды говорит о том, что происходят процессы брожения, у воды есть характерный запах железа. Патогенной микрофлоры выявлено не было, как и холеры", — сообщила начальник отдела госконтроля над соблюдением санитарного законодательства управления Госпродпотребслужбы в Харькове Ирина Зубкова.

По ее словам, санпаспорта получили Журавлевский гидропарк ("Контакт") и Безлюдовский лугопарк. В остальных водоемах купаться не рекомендуется. Об этом посетителей оповещают информационные щиты.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам