Один украинский военный погиб, четверо ранены в зоне АТО за сутки

За минувшие сутки в результате боевых действий на Донбассе один украинский военнослужащий погиб, еще четверо были ранены, сообщил спикер администрации президента по вопросам АТО Андрей Лысенко.

"За минувшие сутки в результате боевых действий один украинский военный погиб, четверо получили ранения", — сказал А.Лысенко на брифинге в пятницу в Киеве.

Он уточнил, что один военнослужащий погиб и два были ранены в районе Марьинки во время минометно-артиллерийского обстрела. Кроме того, один боец был ранен в Авдеевке, еще один — в Зайцево

А.Лысенко рассказал, что на луганском направлении противник обстрелял позиции сил АТО в районе Станицы Луганской, обстрел продолжался более часа. Украинские военные открывали огонь в ответ.

С правого берега Северского Донца НВФ осуществили краткосрочную вооруженную провокацию в направлении украинских позиций в с.Сизое, четыре раза противник нарушил режим прекращения огня и в районе Попасной – с применением минометов. За сутки на этом направлении зафиксировано 6 обстрелов.

На донецком направлении количество обстрелов уменьшилась в полтора раза, и составило 20 раз. При этом количество случаев применения минометов уменьшилась вдвое — до девяти. Артиллерию противник на этом направлении не применял.

Наиболее сложная обстановка остается в промышленной зоне Авдеевки и в Зайцево. При этом минометы НВФ используют днем и ночью.

К юго-западу от оккупированной Горловки, в районе Новоселовки-второй противник провел два мощных обстрела сил АТО общей продолжительностью более 2-х часов, используя минометы, крупнокалиберные пулеметы и гранатометы различных систем.

На мариупольском направлении наиболее интенсивные боевые действия продолжаются на в районе Марьинки и Красногоровки и в Приазовье. После полуночи враг продолжил обстрелы из пушек и минометов, выпустив около 70 артиллерийских снарядов и 50 мин.

На участке фронта Березовое — Гранитное произошло около десяти единичных провокаций противника с использованием гранатометов, пулеметов и бронетехники.

В Широкино противник постоянно проводил одиночные обстрелы позиций сил АТО с использованием гранатометов и стрелкового оружия, а вечером открывал огонь из минометов.

Всего на мариупольском направлении имели место 38 обстрелов позиций сил АТО, в том числе 11 — из тяжелого вооружения.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам