НАБУ "прессует" людей в традициях Януковича — Мартыненко


Бывший народный депутат Николай Мартыненко утверждает, что НАБУ использует незаконные методы во время проведения обысков в рамках расследования уголовных дел, в которых он фигурирует в качестве свидетеля. Об этом он заявил в комментарии Цензор.НЕТ.

По словам Мартыненко, представители НАБУ "выбивают" из людей показания против него. "НАБУ рапортовало о 49 обысках и 120 допросах по несуществующему "делу Мартыненко". Людей при этом просто "прессуют" в традициях Януковича. Даже тех, кто со мной не знаком. Выбивают показания против меня любой ценой. Это теперь главное направление усилий НАБУ, поскольку они поняли, что интернет-публикации ничего не дают. Но и здесь ничего не получается", — констатировал экс-депутат.

"НАБУ так заигралось в пиар, что может устроить "маски-шоу" на ровном месте. Недавно обыскивали помещения в офисном центре, где у меня есть кабинет. Взломали и покурочили все, что можно. Напугали людей (это обычные офисные работники), которые там работают в разных структурах. Авдоката вообще не хотели пускать, ему прямо угрожали оружием… Главной целью был поиск компромата на меня, хотя формально я здесь не фигурировал. Но снова безрезультатно", — рассказал Николай Мартыненко.

При этом Мартыненко подчеркнул, что спустя 7 месяцев он фигурирует в расследовании НАБУ в качестве свидетеля, никаких подозрений ему так и не предъявлено. Экс-нардеп объясняет это отсутствием каких-либо доказательств в отношении него.

"Вся фабула уголовных производств, которые расследуются НАБУ, исчерпывается статьями в СМИ. То есть, все основывается на фейках. И это несмотря на сотни допросов и обысков, запросы в другие государства. Надо сказать — эти фейки очень хорошо продуманные и "раскрученные". Я их не раз опровергал, в том числе в НАБУ и ГПУ", — рассказал экс-депутат.

Источник: Корреспондент
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам