Киевского патрульного задержали на взятке


В пятницу, 15 июля, сотрудники столичной прокуратуры совместно с управлением внутренней безопасности задержали на взяточничестве патрульного полицейского.

По данным пресс-службы надзорного ведомства, инспектор роты вымогал у гражданина неправомерную выгоду в сумме 3000 гривен за непривлечение к административной ответственности за нарушение правил дорожного движения.

Полицейского задержали возле одной из АЗС после получения второй части оговоренной суммы.

Следственным управлением прокуратуры города Киева по данному факту расследуется уголовное производство по ч. 3 ст. 368 (получение неправомерной выгоды должностным лицом) Уголовного кодекса Украины.

Кроме того, как выяснилось, указанный милиционер ранее привлекался к административной и уголовной ответственности, в частности, по ст. 122 УК Украины (умышленное средней тяжести телесное повреждение).

Полицейский задержан в порядке ст. 208 УПК Украины, продолжаются первоочередные следственные действия.

Источник: Форбс Украина
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам