После нападения на инкассаторов задержали бойцов "Азова"

Правоохранители задержали троих членов подразделения "Азов" по делу о нападении на инкассаторскую машину с применением оружия и гранатометов в Запорожской области, сообщает в субботу пресс-служба Национальной гвардии Украины.

По данным полиции, в пятницу около 17.00 на автодороге Пологи-Орехов в Ореховском районе Запорожской области Украины неизвестные совершили нападение на инкассаторскую машину "Ощадбанка". Нападавшие применили огнестрельное оружие — пистолеты, автоматы, пулемет и гранатометы. Один из нападавших был убит и еще один ранен. Кроме того, недалеко от места происшествия правоохранители задержали еще одного участника нападения. По данным СБ Украины всего в группировке были не менее семи человек. Возбуждено дело по статье "бандитизм".

"В результате проведения спецоперации СБУ, Национальной полиции, прокуратуры задержано троих человек подразделения "Азов"", — говорится в сообщении.

Командование Нацгвардии проводит служебную проверку данного факта и будет способствовать всестороннему и качественному проведению расследования инцидента связанного с нападением на инкассаторов.

В военной операции в Донбассе были задействованы несколько так называемых добровольческих батальонов, которые финансировались из частных источников. Так, батальоны "Азов", "Айдар", "Донбасс", "Днепр-1" и "Днепр-2" финансировал олигарх Игорь Коломойский, против которого в РФ возбуждено уголовное дело по статье "применение запрещенных средств и методов ведения войны". Позже украинские власти заявили, что в стране не должно быть незаконных вооруженных формирований, Минобороны предложило добровольческим батальонам войти в ряды вооруженных сил Украины. Власти Украины в апреле 2014 года начали военную операцию против самопровозглашенных ЛНР и ДНР, которые заявили о независимости после госпереворота на Украине в феврале 2014 года. По последним данным ООН, жертвами конфликта стали более 9 тысяч человек.

Источник: Корреспондент
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам