Гройсман считает бесперспективными моратории на повышение тарифов


Премьер-министр Владимир Гройсман считает неоправданным установление местными властями моратория на повышение тарифов. Об этом он сообщил в ходе встречи с городскими главами по вопросам развития местного самоуправления.

«У нас есть цена на европейском хабе на газ. Мы этот газ покупаем по контракту, транспортируем в Украину и раздаем без каких-либо занижений в цене. Дальше каждое коммунальное предприятие делает расчет тарифов, и именно вы являетесь инициаторами того, чтобы предоставить расчеты на те или иные тарифы… Вы можете не подавать свои расчеты и оставить цены, которые вы считаете необходимыми. А разницу цены за газ можете компенсировать со своих собственных бюджетов. Но через несколько лет вы будете на гране банкротства», — сказал он, сообщает Українські Новини.

Гройсман подчеркнул, что в рыночных условиях невозможно занижать цены.

По его словам, в случае компенсации средства придется брать из фондов, направленных на другие цели по развитию региона, что не позволит им эффективно развиваться без должного финансирования.

Премьер подчеркнул, что данная тема (компенсации разницы в тарифах) является бесперспективной.

Источник: ФорУм
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам